2018年/05月份 
活動中心場地申請使用一覽表
場地
05/21(一)
05/22(二)
05/23(三)
05/24(四)
05/25(五)
05/26(六)
05/27(日)
學生活動中心前廣場
經濟學系系學會(14:00~21:59)
學生活動中心後廣場
啦啦隊社(18:00~22:00)
啦啦隊社(18:00~21:59)
啦啦隊社(18:00~22:00)
學生活動中心前草坪-1[不分區]
數學系會(08:30~16:59)
數學系會(08:30~16:59)
數學系會(08:30~16:59)
數學系會(08:30~16:59)
數學系會(08:30~16:59)
學生活動中心前草坪-2[不分區]
成大童軍社(08:00~21:59)
成大童軍社(08:00~21:59)
成大童軍社(08:00~21:59)
成大童軍社(08:00~21:59)
成大童軍社(08:00~21:59)
成大童軍社(08:00~21:59)
成大童軍社(08:00~21:59)
學生活動中心前草坪-3[不分區]
青年領袖研習社(08:00~17:59)
青年領袖研習社(08:00~17:59)
青年領袖研習社(08:00~17:59)
青年領袖研習社(08:00~17:59)
青年領袖研習社(08:00~17:59)
學生活動中心前草坪-4[不分區]
企業管理系學會(11:00~21:59)
企業管理系學會(11:00~21:59)
企業管理系學會(11:00~21:59)
企業管理系學會(11:00~21:59)
企業管理系學會(11:00~21:59)
學生活動中心前草坪-5[不分區]
畢業生聯合會(08:00~18:00)
畢業生聯合會(08:00~18:00)
畢業生聯合會(08:00~18:00)
畢業生聯合會(08:00~18:00)
畢業生聯合會(08:00~18:00)
畢業生聯合會(09:00~18:00)
畢業生聯合會(08:00~18:00)
(學生活動中心)1F-A1
經濟學系系學會(14:00~21:59)
行政單位(14:00~16:00)
流行舞蹈研習社(18:00~21:59)
行政單位(14:00~16:00)
世界舞蹈社(12:30~18:30)
(學生活動中心)1F-A2
極限滑輪社(18:00~22:00)
溜冰社(19:30~22:00)
極限滑輪社(18:00~22:00)
北部地區聯合校友會(10:00~17:00)

溜冰社(19:30~22:00)
北部地區聯合校友會(10:00~17:00)

流行舞蹈研習社(18:00~21:59)
行政單位(14:00~16:00)
世界舞蹈社(12:30~18:30)
(學生活動中心)1F-B
世界舞蹈社(12:30~18:30)
(學生活動中心)1F-C
啦啦隊社(18:00~21:59)
流行舞蹈研習社(18:00~21:59)
世界舞蹈社(12:30~18:30)
(學生活動中心)1F-D1
行政單位(16:30~17:30)
世界舞蹈社(12:30~18:30)
(學生活動中心)1F-D2
(學生活動中心)1F-D3
(學生活動中心)1F-E1
(學生活動中心)1F-E2
(學生活動中心)2F-A
(學生活動中心)2F-B
(學生活動中心)3F-A世界舞蹈社(18:00~21:59)
(學生活動中心)3F-B
(學生活動中心)3F-C
(學生活動中心)3F-D
兵擊社(18:00~21:59)
(學生活動中心)4F-A
(學生活動中心)4F-B_請洽世界舞蹈社
國劇研究社(19:00~21:59)
(學生活動中心)流行舞蹈練習場-A_請洽流行舞蹈研習社
行政單位(14:00~16:00)
行政單位(19:00~22:00)
(學生活動中心)流行舞蹈練習場-B_請洽流行舞蹈研習社
(學生活動中心)流行舞蹈練習場-C_請洽流行舞蹈研習社
(學生活動中心)木製舞台
熱門音樂社(18:00~21:59)
兵擊社(16:00~18:00)
(學生活動中心)第一會議室
中國結社(19:00~21:59)
成大南友會(18:00~21:59)
禪學社(18:00~21:59)
青年領袖研習社(16:00~21:59)
社會服務隊(18:00~21:59)
青年領袖研習社(08:00~21:59)
青年領袖研習社(08:00~17:00)
青年領袖研習社(08:00~18:00)
桃園地區聯合校友會(18:00~21:59)
(學生活動中心)第二會議室
禪學社(16:00~21:59)
遙控模型社(18:00~21:59)
嘻哈文化研究社(18:00~22:00)
戲邊劇團(19:00~21:59)
成大國際英語演說社(18:00~21:59)
(學生活動中心)第三會議室
奇幻社(18:30~21:59)
戲邊劇團(18:00~21:59)
國術研究社(17:30~21:59)
桃園地區聯合校友會(18:30~21:59)
成大童軍社(18:30~21:59)
滔滔社(10:00~12:00)
行政單位(09:00~17:00)
(學生活動中心)第四會議室
飲品藝術研習社(18:00~21:59)
國際經濟商管學生會(18:00~21:30)
成大國際英語演說社(18:00~20:30)
手語社(18:00~21:59)
慈幼社(18:30~21:59)
慈幼社(17:00~21:59)
慈幼社(10:00~21:59)
(學生活動中心)第五會議室
口琴社(18:00~22:00)
漫畫社(18:00~22:00)
飲品藝術研習社(18:00~22:00)
成大服務團(17:00~21:59)
口琴社(18:30~21:59)
(學生活動中心)多功能活動室
截拳道社(18:30~20:30)
西洋劍社(18:00~21:59)
截拳道社(18:30~20:30)
企業管理系學會(17:00~21:59)
西洋劍社(18:00~21:59)
(學生活動中心)舞蹈教室_請洽舞蹈研究社
舞蹈研究社(18:00~19:30)
行政單位(12:00~13:00)

舞蹈研究社(18:30~20:00)
舞蹈研究社(18:30~20:00)
行政單位(12:00~13:00)

舞蹈研究社(19:00~20:30)
(學生活動中心)音樂教室_請洽吉他社
(學生活動中心)視聽教室_請洽動畫社
動畫社(18:00~21:59)
(學生活動中心)武道館-巧拼_請洽跆拳道社
行政單位(14:00~16:00)

跆拳道社(19:00~21:59)
跆拳道社(19:30~21:59)
跆拳道社(13:00~15:59)
(學生活動中心)武道館-軟墊_請洽跆拳道社
(芸青軒)第一會議室
國際經濟商管學生會(18:00~22:00)
畢業生聯合會(18:00~23:59)
大學體驗社(18:00~22:00)
台灣日本學生交流會(18:00~21:59)

藝文策展聯合會(22:00~23:59)
魔術社(18:00~23:30)
國際經濟商管學生會(09:00~22:59)

學士學位學程系學會(23:00~23:59)
學士學位學程系學會(00:00~09:00)

國際經濟商管學生會(09:00~18:59)

成大救護團(20:00~23:59)
(芸青軒)第二會議室
畢業生聯合會(18:00~23:59)
樂芙社(18:30~21:59)

藝文策展聯合會(22:00~23:59)
國際經濟商管學生會(17:30~21:30)

大學體驗社(21:30~23:59)
行政單位(15:30~17:30)

泰德臺南社(19:30~23:00)
成大國際英語演說社(08:30~12:00)
泰德臺南社(18:00~23:59)
(芸青軒)第三會議室
泰德臺南社(20:30~23:59)
大學體驗社(21:30~23:59)
畢業生聯合會(17:00~23:59)
形象團(18:00~21:59)
手語社(22:00~23:59)
手語社(21:00~23:59)
僑生聯合會(20:30~23:59)
泰德臺南社(18:30~21:59)
(芸青軒)第一討論室
(芸青軒)第二討論室
泰德臺南社(21:00~22:00)
(芸青軒)第三討論室
濟命學社(19:00~23:00)
魔術社(20:30~23:30)成大雲林嘉義地區校友會(20:00~23:59)
(芸青軒)第四討論室
成大救護團(21:30~23:59)
(芸青軒)第五討論室
成大服務團(21:00~23:59)
(芸青軒)第六討論室
成大服務團(18:30~23:59)
成大服務團(18:00~23:59)
馬來西亞同學會(15:30~21:00)
(芸青軒)連鎖磚旁泥地
畢業生聯合會(17:30~21:59)
畢業生聯合會(17:30~21:59)
畢業生聯合會(17:30~21:59)
(芸青軒)白磁磚地北側
大悲法藏佛學社(10:00~14:30)
(芸青軒)白磁磚地南側
大悲法藏佛學社(10:00~14:30)
(芸青軒)小側門磚地
新奇編織社(18:00~21:59)
新奇編織社(18:00~21:59)新奇編織社(18:00~21:59)
(芸青軒)小側門泥地
攀岩場(限登山社借用)成大登山協會(14:00~21:59)成大登山協會(14:00~21:59)